Вросшие волосы

Борьба с вросшими волосами является одним из самых актуальных вопросов для женщин в современном мире. При этом важно знать не только возможные способы удаления самих волосков, но и то, как решить проблему неприятных следов, которые остаются после этой процедуры. Основной причиной возникновения данной проблемы в большинстве случаев является неправильная эпиляция. Волоски изменяют направление своего роста, отсюда и возникает данная проблема.

Как избавиться от вросших волос?

Что же нужно делать для того, чтобы удалить такие волоски? Прежде всего, необходимо обработать проблемную зону достаточно жестким скрабом. Это может быть скраб, приобретенный в косметическом магазине, аптеке, либо приготовленный самостоятельно. Данное косметическое средство каждая девушка подбирает для себя индивидуально. Скраб важно использовать не только для данного случая, но и перед каждой эпиляцией и не менее одного раза в неделю.

Для того чтобы провести эту процедуру понадобятся тонкая игла для того, чтобы аккуратно подцепить волоски и любой дезинфектор. После окончания данной процедуры необходимо тщательно протереть кожу полотенцем или салфетками до полного высыхания. Иглой, обработанной дезинфектором, необходимо аккуратно зацепить все вросшие волоски, их потом следует не менее аккуратно удалить тонким пинцетом. Следующий обязательный этап – это дезинфекция кожи. Затем можно проводить полную эпиляцию, если это необходимо. В конце процедуры важно как следует увлажнить кожу, например, с помощью специального крема. Средство для борьбы с вросшими волосами продаются практически в каждой аптеке. Цена на данные препараты очень даже приятная.

Для того чтобы после того, как процедура удаления вросших волос проведена, во избежание появления нежелательных пятнышек, которые могут возникнуть, стоит обработать участки на которых они находились каким-либо кремом, который ускорит регенерацию волос на данном участке. Недорогим и очень действенным средством станет, например, крем с бодягой, который также продается в любой аптеке.

В том случае, если имеется склонность к частому появлению вросших волос, то стоит обратить внимание на восковую либо лазерную эпиляцию ног и других зон, отказавшись от других средств, таких как, например, эпилятор. Чем чаще пользоваться этими методами удаления волос, тем меньше проявляется данная проблема. Однако восковая эпиляция имеет некоторые минусы, в частности тот, что рекомендуется с ее помощью волоски, достигшие длины не менее чем в полсантиметра.

Вросшие волоски – проблема очень многих девушек, но бороться с ней можно и нужно. Способы борьбы с ними являются совсем несложными и при этом весьма бюджетными, поэтому подходят каждой представительнице прекрасного пола.

Онлайн-запись

Услуги

Онлайн-запись