Как избавиться от пушка над верхней губой

Гладкая и нежная женская кожа считается красивой. А вот лишние волоски на теле могут доставлять дискомфорт женщине, портить с любовью созданные образы и, конечно, ухудшать настроение. А уж как неприятно, когда волосы растут на лице. И пусть это всего лишь пушок над верхней губой, все же он мешает чувствовать себя привлекательной дамой.
о не стоит печалиться, если отражение в зеркале вас не очень радует. Есть простые, но очень действенные способы удалить волоски на лице, сделав кожу гладкой и красивой.

Сахарная паста
Чтобы удалить пушок над верхней губой, нужно приготовить специальную пасту на основе обычного сахара. Этот метод имеет свое название – шугаринг. Данная процедура позволяет в считанные минуты избавиться от волосков на лице. К тому же это очень дешевый способ.

Итак, для приготовления пасты нужно взять сахарный песок (10 столовых ложек), чистую воду (столовую ложку) и лимонный сок (от половинки лимона). Поместите все компоненты в эмалированную кастрюльку, перемешайте их и поставьте посуду на плиту на слабый огонь. Смесь готовится в течение 5-7 минут, приобретая карамельный оттенок.

Полученный состав нужно немного остудить (до 36 градусов) и нанести на проблемную область. Когда смесь застынет, необходимо сдернуть ее с кожи резким движением по направлению роста волосков. Весь пушок останется на сахарной пасте, а вам нужно будет только смазать обработанный участок кожи жирным кремом.

Пинцет
Некоторые представительницы слабого пола не доверяют новомодным и сложным (по их мнению) способам избавления от усиков и используют старый и проверенный пинцет. К сожалению, у этого метода есть некоторые недостатки.

Во-первых, процедура удаления волосков с помощью пинцета достаточно болезненна. Во-вторых, такой способ отнимает довольно много времени. А в-третьих, после данной процедуры усики могут начать расти быстрее и стать более жесткими. Но если других вариантов на данный момент нет, можно использовать и пинцет. Главное, не применять этот способ слишком часто.

Восковая эпиляция
Удаление волосков с помощью воска – довольно простая процедура, но только в том случае, если вы используете специальные восковые полоски. В центре вам могут предложить удалить усики с помощью расплавленного воска. Если вы доверяете мастеру, то, конечно, соглашайтесь. Этот метод позволяет замедлить последующий рост волосков, а также делает их более тонкими.

Если у вас есть возможность посещать специалиста, то обратите внимание на лазерную эпиляцию лица в центре Киева. Удаление пушка над губой с помощью лазера позволит вам полностью избавиться от проблемы через несколько сеансов. Но даже если вы не можете позволить себе посещать косметолога, не переживайте, ведь с помощью описанных выше способов вы легко удалите пушок над верхней губой и добьетесь идеального результата.

Онлайн-запись

Услуги

Онлайн-запись