Как выбрать лучшую процедуру для удаления темных пятен и веснушек

Существует несколько различных методов, используемых для минимизации проявления веснушек. Популярные варианты лечения включают пилинг, отбеливание кожи, лазерные процедуры, криохирургию. Чтобы выбрать лучший метод, нужно ориентироваться на количество веснушек, а также на свой бюджет.

Лазерное лечение может быть наиболее эффективным методом устранения крупных пятен, находящихся глубоко в коже. Другие варианты лечения также могут быть эффективными, в зависимости от обилия и цвета веснушек.

 

Лазерные процедуры устраняют веснушки, удаляя меланин из кожи. Лазеры, используемые в этих обработках, привлекают меланин. Преимущество такого вида лечения заключается в том, что лазеры не повреждают окружающую поверхность. После нескольких сеансов веснушки будут значительно светлее или полностью исчезнут. Лазеры являются преимущественным методом лечения для людей с большими веснушчатыми областями или очень темными пятнами.
Главным недостатком выбора лазерного лечения является цена. Учитывая то, что может потребоваться несколько процедур, этот вариант может стать дорогим.


Косметические средства для осветления кожи также могут использоваться для удаления веснушек. Эти продукты обычно выпускаются в виде крема и содержат ретинол и другие отбеливающие соединения. Со временем применение отбеливающего крема может уменьшить проявление темных пятен и веснушек. Важно понимать, что эти продукты редко устраняют темные веснушки.

Главная проблема с данными кремами заключается в том, что они не просто отбеливают веснушки, они осветляют всю кожу, с которой они контактируют. Тем не менее, отбеливающие средства являются эффективным и доступным вариантом для определенных людей.
Криохирургия работает путем замораживания и удаления ткани жидким азотом. Во время криохирургии специалист индивидуально удаляет каждую нежелательную веснушку или родинку. Подобный тип лечения подходит для пациентов с выпирающими, ассиметричными или неприглядными веснушками. Если у человека имеются веснушки, покрывающие большие участки кожи, криохирургия не является подходящим вариантом.

Химические пилинги также можно использовать. В процессе процедуры химические соединения наносятся на кожу, чтобы удалить несколько поверхностных слоев. Такой метод устраняет веснушки и пятна, расположенные на поверхности эпидермиса.
В зависимости от цвета, размера и численности веснушек может потребоваться несколько отшелушивающих процедур, прежде чем результаты начнут проявляться. Эти пилинги дешевле, чем лазерные процедуры и криохирургия, но более дорогие, чем большинство кремов.
При выборе конкретной процедуры стоит внимательно рассмотреть все факторы. Если веснушки и тон кожи являются достаточно светлыми, то осветляющий крем может привести к желаемым результатам. Криохирургия — лучшая процедура для удаления крупных или выпирающих веснушек. Большие участки темных или плотных веснушек следует обрабатывать химическим пилингом или лазерной обработкой. Если вы не можете принять решение о лечении, обратитесь к дерматологу, который оценит тип кожи и поможет определиться с подходящим вариантом.

Онлайн-запись

Услуги

Онлайн-запись