Чем отличается фотоэпилятор от лазерного

Проблема роста нежелательных волос волновала женщин во все времена. Еще в древнем Египте рабыни обучались искусству удаления волос при помощи бритья и шугаринга, а на Востоке и по сей день считается дурным тоном наличие у девушки даже небольшой растительности на любой части тела.

Бесспорно, со времен Клеопатры и Нефертити прошло много времени, а способов избавления от нежелательных волос стало столько, что многие теряются в выборе. Сегодня, в век красоты и молодости, мы — женщины уделяем особо пристальное внимание своей внешности, ведь давно известно, что настоящую леди красит не косметика, а ухоженные волосы, тело и кожа, сияющая здоровьем. Сразу встает вопрос: как кожа может выглядеть здоровой и нежной, если на ней постоянно видны порезы от бритвы или вросшие волоски от использования восковых полосок и шугаринга? Ответ каждая девушка знает для себя сама. К счастью мы живем не в те времена, когда не нужно что-то изобретать, за нас это делают европейские разработчики и одним из таких технологических прорывов можно считать появление в 90-х годах  фотоэпиляторов и лазерных эпиляторов, которые способны избавить от нежелательных волос навсегда. Конечно, многие девушки сразу скажут, что это не для них, поскольку до недавнего времени процедуру фото и лазерной эпиляции можно было сделать только в косметологических центрах по цене, мягко говоря, не скромной. Но ведь прогресс неумолим и последней инновационной разработкой стал домашний фотоэпилятор и домашний аппарат эпиляции лазером.

Действие лазерного эпилятора основано на действии направленного светового лазера определенной длины. Меланин, содержащийся в волосе, поглощает свет и под, воздействием этого процесса, корень разрушается, а волос выпадает. Существует два типа лазерных эпиляторов. При использовании эпиляторов первого типа, необходимо обрабатывать каждый волосок по отдельности, направляя лазер в корень волоса, здесь как нигде важны внимательность и усидчивость. В нашем магазине вы найдете модель RIO Dezac Salon Laser — это бюджетный вариант лазерного эпилятора для тех, кто хочет избавиться от нежелательных волос в домашних условиях. Вторая разновидность — лазерный эпилятор со сканирующей функцией, представленный моделями RIO Dezac X60 и RIO Lahs-3000, предназначенными для проведения лазерной эпиляции в домашних условиях. Для активации аппарата достаточно плотно приложить к коже излучатель, который в течение 10-50 секунд сам определит спектр действия, распознает волоски и воздействует импульсом на каждый из них.

В целом фотоэпиляторы и лазерные эпиляторы похожи своим действием, главное их различие лишь в том, что фотоэпилятор способен обработать в 10 раз большую площадь, чем лазерный эпилятор.

Фотоэпилятор способствует необратимому разрушению волосяного фолликула, с помощью светового импульса, который поглощает меланин, не затрагивая и не травмируя кожный покров. В результате этого процесса волос выпадает. Самым известным и эффективным, благодаря инновационным разработкам немецких технологов и ученых, в настоящее время является фотоэпилятор HPLight. Благодаря эффективности вспышке и оптимальной мощности 5кДж — вы достигаете максимального эффекта удаления волос. Так же этот эпилятор имеет функцию защиты глаз от вспышки (срабатывает только при плотно прижатом к коже излучателе) и его можно применять для удаления волос на лице.

Если вы безапелляционно решили рассматривать более бюджетные варианты, то вам идеально подойдут фотоэпиляторы RIO IPL-8000 и Sensepil, которые вы так же можете купить в нашем магазине. Фотоэпилятор может обрабатывать площадь до диапазона до 6 см2, в то время как лазерный эпилятор способен обработать до 60 мм2 — это и есть основное отличие фотоэпилятора от лазерного эпилятора. Площадь, в 10 раз большую, за раз не способен обработать даже эпилятор со сканирующей функцией, соответственно и времени на процедуру фотоэпиляции уйдет гораздо меньше. Однако у ламповых модулей фотоэпиляторов есть ограниченный ресурс вспышек, что предполагает замену ламп по истечении определённого количества процедур. Ресурс ламповых модулей HPLight составляет 750 вспышек, которых хватает на 2-3 процедуры. Здесь каждый сам для себя отвечает, что важнее для него. Но факт остается фактом: через 8-12 процедур вы получите абсолютно гладкую и нежную кожу и забудете о проблеме ненужных волос навсегда — это мечта всех девушек, которая стала реальностью! Использование лазерного и фотоэпилятора абсолютно безопасно и безболезненно и походит для мужчин и женщин.

Онлайн-запись

Услуги

Онлайн-запись